Katalognummer: 600 / Postennummer: 965252
Weißporzellan partiell mit kobaltblauem Fond, Matt- und Glanzvergoldung, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 12 Kuchentellern (6 davon mit 2 Schleifstrichen auf blauem Beistrich), unterglasurblaue Schwertermarke, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.