Katalognummer: 601 / Postennummer: 965850
Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Dame sitzt am gedeckten Tisch, Miederkleid mit Kapuze und Spitzenputz, unter dem Hocker ein umgekippter Obstkorb, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Modellnr. E2, min. besch., H 12, 5 cm.