Katalognummer: 611 / Postennummer: 967984
Polychromer Blumendekor, gefußte Sauciére mit hochgezogener, plastischer Tierkopf-Handhabe, unterglasurblaue Schwertermarke und Zahl "4", Etikett von Sotheby's, besch., ber., Brandrisse, Altersspuren. H 18 cm.