Katalognummer: 614 / Postennummer: 968239
Partiell royalblauer Fond mit goldfarbener Blumenstaffage, bestehend aus Kanne mit Tierkopf-Ausgießer, polygonales Tablett L 34 cm, ovales Tablett mit Volutenhenkeln L 33 cm, 6 gefußte Tassen/UT (1x stark besch.), 6 Kuchenteller, Zuckerdose mit Reliefhenkeln, Sahnegießer (Chip am Standring) sowie Rundschale auf Tatzenfüßen D15, 5 cm, je gepresstes Rautenschild und grüne Stempelmarke nach 1910, Alters- und Gebrauchsspuren.