Katalognummer: 622 / Postennummer: 969781
Trompetenform, kobaltblauer Fond, schauseitige Goldreserve mit feiner, polychromer Landschaftsmalerei, ornamentale Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Klingen, Goldauflage gut erhalten, am Standring restauriert (ca. 0,5 cm), Gebrauchsspuren innen, H 24 cm.