Katalognummer: 626 / Postennummer: 969799
Je schauseitig feinste Malerei chinesischer Alltagsszenen nach Johann Gregorius Höroldt (1696-1775), polychrom und Gold staffiert, unterschiedliche Darstellung von Personen, Landschaften, Blüten, Insekten und Drachen, Rückseite mit "indischer Vogel- und Blumenmalerei", je unterglasurblaue Schwertermarke, 1x Pfeifferzeit 1924-1934, 1x Deckelknauf geklebt, H mit Deckel je 22 cm.