Katalognummer: 627 / Postennummer: 969998
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, schlanke Form mit hochgezogenen verschlungenen Schlangenhenkeln und umlaufendem plastischem Rosettenfries, montierter Rundfuß mit quadratischer Plinthe, Deckel mit reliefierten aufgefächerten Blättern dekoriert, Modell-Nr. L.59, H. ca. 36cm. Stand uneben, Fuß restauriert, Goldstaffage berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.