Katalognummer: 628 / Postennummer: 971029
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Zwiebelmuster, 3 durchbrochen gearbeitete Teller auf Rundstand, bekrönt durch ein Blumenmädchen mit Blumenkorb, Knaufschwertermarke, H. ca. 54cm. Blümchen mit Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.