Katalognummer: 631 / Postennummer: 971705
Weißporzellan partiell kobaltblau und hellblau gefasst, Goldstaffage, bestehend aus 13 Tassen, 12 U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, blaue und grüne Reichsapfelmarke und Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.