Katalognummer: 633 / Postennummer: 971755
Weißporzellan polychrom gefasst, Entwurf Karl Tutter, Dame in Jagdkleidung auf einem steigenden Pferd, auf der linken Hand einen Falken, mit der rechten die Zügel haltend, neben dem Pferd ein Jagdhund, auf ovalem Natursockel, grüne Stempelmarke und Stempelsig. "E. Zapf", H. ca. 31cm. Altersspuren.