Katalognummer: 636 / Postennummer: 972162
Purpur-Camaieu-Blumenmalerei, bestehend aus Teekanne mit zylinderförmigem Korpus, H 17 cm und großem Milchgießer auf 3 Standfüßen, je mit eckigem J-Henkel, unterglasurblaue Zeptermarke mit blauer Malereimarke, min. berieben, 1 Standfuß restauriert.