Katalognummer: 642 / Postennummer: 972249
Galante Szene auf ovalem Landschaftssockel, junge Frau mit Blumenkranz auf Felssockel sitzend, rechts von ihr ein knieender Galan, zu ihrer Linken ein stehender Mann mit Dreispitz, Gehrock, Schwert und Schriftrolle, partiell mit applizierten Blüten, kräftige Farbigkeit, auf Sockel bez. "A.Godard", bekrönte CT-Marke (wohl nachträglich hinzugefügt), Fehlstelle (Blumen? an erhobener Hand), ausgebesserter Brandriss am Sockel, Alterspuren, H 24, 5 cm.