Katalognummer: 643 / Postennummer: 972385
Korpus mit Goldfond und reliefierten, blau staffierten Blätterranken auf ausgestelltem Standfuß, ornamentaler Ohrenhenkel, 2-fach getreppter Porzellandeckel mit flachem Deckelknauf an vergoldeter Messingmontierung, blaue Sèvres Bodenmarke mit dem Zusatz in roter Schrift "Modèle et décoration exclusive à la main", H 21 cm, berieben, Altersspuren