Katalognummer: 660 / Postennummer: 972724
Entwurf Björn Wiindblad 1968, bestehend aus: Mokkakanne, H 19 cm, Zuckerdose und Milchkännchen mit ovalem Tablett, L 31 cm, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Deckel und breite Tellerfahne mit vergoldeten Reliefszenen aus Mozarts Oper "die Zauberflöte", Unterseite mit goldfarbenen Schriftzügen aus dem Libretto, goldfarbene Stempelmarke Rosenthal, Tlw. Gebrauchsspuren.