Katalognummer: 661 / Postennummer: 972862
Tief gemuldeter Tellerspiegel mit feiner, polychrome Staffage von Obst, Blüten und einem Schmetterling, reliefiertes Kordelband am Übergang zur Tellerfahne mit Trompe l'oeil-Effekt, Fahne in royalblauem Fond und Perlstab-Relief, jede "Perle" mit einem Blümchen in unterschiedlicher Farbe, reiche Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke mit dem Beizeichen "I" (für Massezusammensetzung von normaler Qualität, dieses Zeichen wurde bis 1824 verwendet), Glasurfehler, Altersspuren, D 23,5 cm.