Katalognummer: 665 / Postennummer: 972984
Modell von Johann Joachim Kaendler 1763, naturalistisch staffierter Papagei mit Kirschen in den Krallen, auf hohem Stamm, Knaufschwertermarke, Modellnummer A 43 a, min. besch., Brandriss, kl. Glasurfehler, H 42 cm.