Katalognummer: 701 / Postennummer: 972288
19. Jh., ungemarkt, heller Scherben in polychromer Laufglasur, innen mit Rosenmotiv, außen mit Blütenranken verziert, gerahmt von Ornamentbordüre, HxD: 13,5/30,5 cm. Altersspuren, Craquelure, Haarrisse.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)