Katalognummer: 702 / Postennummer: 972464
Auf schneebedecktem Rundsockel barfuß stehende Knabenfigur mit Mütze, sich fröstelnd einen Mantel umlegend, Craquelé-Glasur, leicht schraffierte, naturalistische Farbigkeit, us. schwarze Stempelmarke mit Schwan und unleserl. Buchstaben "KK"?, restauriert, best., Altersspuren, H 29,5 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)