Katalognummer: 750 / Postennummer: 966562
Mitte 20. Jh., in Pâte de verre modellierter Glastisch in Form eines kleinen Baumstammes, darauf runde Glasplatte, fixiert mit bronzenen, in Form kleiner Frösche gestalteten Verschraubungen.
Standfuß in Form eines Baumstammes mit einer Vielzahl von dreiviertelplastisch aufgesetzten, kleinen Tieren wie Schnecken, Eidechsen, Schildkröten und Schmetterlingen, Gravuren seitlich am Rand des Standfußes: „Daum Nancy“, „14“. HxD: 86/80 cm. Guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, min. bestoßen. Originale Verpackungskiste aus Holz vorhanden.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)