Katalognummer: 763 / Postennummer: 972065
Nancy, Emile Gallé, 1906-1914, farbloses Glas, milchig-weiß, gelb und orange hinterfangen, Überfang in Rot. glänzender und mattgeätzter Dekor auf mattem Grund, auf Wandung bez. ‘Gallé’, hochgeätzt, D: 15 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)