Katalognummer: 767 / Postennummer: 972747
Frankreich, Farbloses Kristallglas, Wandung satiniert, zylindrische, sich nach oben weitende Form mit seitlichen, vierkantigen Henkelnoppen. An Vorder- und Rückseite je zwei weibliche Aktfiguren vor Weinlaub. Am Bodenrand signiert: „Lalique France“. HxD: 22,5/22 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)