Katalognummer: 771 / Postennummer: 972751
Frankreich, Farbloses Kristallglas, partiell satinierter Korpus auf gegliedertem Schaft. Mittelteil des Korpus mit reliefiertem Weinlaubdekor, oberer Rand mit umlaufendem Ornamentband. Unter dem Stand signiert „Lalique France“. HxD: 35/24 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)