Katalognummer: 772 / Postennummer: 972752
Frankreich, Farbloses Kristallglas, partiell satinierter Korpus in figürlicher Darstellung von zwei schnäbelnden Tauben, Gesteckeinsatz vorhanden, unter dem Stand signiert „Lalique France“. H: 21,5 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)