Katalognummer: 833 / Postennummer: 967575
16./17 Jh., Holz, dreiviertelrund geschnitzt, Darstellung der stehenden Heiligen in modisch engem Mieder, langem Kleid und weit herabfallendem Mantel, die Figur mit einem Buch auf ihrer linken Hand, H: 65 cm. Starke Altersspuren, Wurmfraß.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)