Katalognummer: 840 / Postennummer: 969125
Bayern, 19.Jh., Obstholz, geschnitzt und gefasst, Beine, Arme und Kopf in eleganter Gegenbewegung geführt, der Körper von einer leicht flatternden Draperie umzogen, die Flügel gespreizt, H: 40 cm. bis 47 cm. Fassungsverluste. Rest. und minimal besch.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)