Katalognummer: 846 / Postennummer: 972240
vollplastische Bronzefigur einer jungen Frau, mit erhobenen Armen, mit den Händen das lange Haar am Hinterkopf zum Pferdeschwanz haltend, im Kontrapost auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plinthe sign. u. dat. 'UNUSS 1968', brüniert, H: ca. 96 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)