Katalognummer: 847 / Postennummer: 972305
vollplastische Bronzefigur einer jungen Frau mit nach vorn erhobenen Armen, das lange Haar zum Dutt frisiert, im Tanzschritt auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe im Guss sign. u. dat. 'NUSS 48', Gießerstempel 'Strassacker Kunstguss Süßen' u. Hufeisenförmiger Stempel, scharzbraun patiniert, H: ca. 59 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)