Katalognummer: 851 / Postennummer: 958766
Vollplastischer Bronzeguss nach dem Original aus Pompeij, 2. Jh. v. Chr., heute im Nationalmuseum Neapel, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe, seitl. bez. "Oskar Gladenbeck GmbH, Echt Bronce garant", Sockel mit Alterspuren an der Patina, H 80 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)