Katalognummer: 1168 / Postennummer: 968890
beiger Scherben mit grob craquelierter, cremefarbene Glasur, verziert mit Emailmalerei von Kriegern. Mit paar seitlichen, braun gefassten Handhaben sowie mit auf der Schulter aufgelegten halbplastischen Echsen. Unterseitige Marke, H ca. 24 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)