Katalognummer: 1184 / Postennummer: 969001
Fünfköpfig und mit zwanzig Armen trampelt der Yidam im Ausfallschritt Bhairava und Kalaratri nieder. Sein Haupthändepaar hat er in vajrahumkara mudra um seins Gefährtin Vajravarahi gelegt. Beide Gottheiten tragen Schädelkronen und tantrische Ornamente,H 55, B 37 cm. Altersspuren, besch..
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)