Katalognummer: 1186 / Postennummer: 969315
runde Form, am Boden innen und unterseitig jeweils mit dem Relief von zwei Fischen verziert. Die Wandung zeigt umlaufend das Relief von zwei Drachen und von zwei Phönixen. D. 19,5 cm. Starke Altersspuren, besch..
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)