Katalognummer: 1600 / Postennummer: 966597
mit Personen zwischen antiken Statuen und Sarkophagen, unsign., Öl auf Leinwand (Vorzeichnung teilw. sichtbar), HxB: ca. 105x124 cm (113x130 cm mit Rahmen). Alters- und min. Beriebspuren, rest. mit rückseitigem Doublierflicken und Retuschen. Verso am Keilrahmen alte Sammlungsnr.: DW 290. Mit Prunkrahmen (Holz stuckierte Lorbeergirlande, vergoldet). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde