Katalognummer: 1603 / Postennummer: 966706
südliche Genreszene vor dem Haus, die Mutter in Tracht sitzt, das Kleinkind zum Laufen stützend, neben ihr drei ältere Kinder, rechtsseitig der den Dudelsack spielende Vater, im Vordergrund ein uniformierter Affe, der die Becken schlägt, u. li. undeutl. Restsign., Öl auf Leinwand doubl., HxB: 48x42 cm (64x59 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Keilrahmenabdruck, Berieb von Rahmenabdruck, rest., part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde