Katalognummer: 1609 / Postennummer: 971564
der schwarz gefleckte russische Windhund in stehender Position, u.li. monogr.: MG in hufeisenförmiger Rahmung, u.re. bez., verso bez. u. Etikett mit Titel, Künstlerbez. u. Adresse, Öl/Leinwand, HxB: ca. 110x160 cm (139x178 cm mit Rahmen). Part. Craquelé u. Farbabplatzer, Berieb an den äußeren Rändern, rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde