Katalognummer: 1610 / Postennummer: 971642
auf dem Uferweg eine Bäuerin mit Rechen in Richtung der Kirche auf dem Berg gehend, am Seeufer ein Boot mit zwei Anglern, u.re. sign. u. dat. 'G. Conz 1880', Öl/Leinwand, HxB: 24x36,5 cm (39x52 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde