Katalognummer: 1611 / Postennummer: 971643
maritime Szene mit Türmen am felsigen Ufer, davor ankernd drei Ruderboote, im Hintergrund die Steilküste u. Segelboote am Horizont, unsign., verso Etikett mit Künstlerbez. u. Titel '... Marienburg' (?), Öl/Holz, HxB: ca. 15,5x25,5 cm (35x45 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etiketten der Kunsthandlung Hermann Haimstet, Ulm u. Eignervermerke.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde