Katalognummer: 1624 / Postennummer: 972503
vielfigurige Szene, am rechtsseitigen Rand sign., bez. u. dat. (19)49/51, verso Gemälde "Reiter mit Pferden", Öl/Hartfaser, ca. 110x142 cm (115x147 cm mit Rahmen). Kanten part. min. besch., min. Farbabplatzer/-berieb, Knickspuren. Mit Rahmen. Altersspuren. LIT.: Günther Wirth, WÖ 501, S. 184.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde