Katalognummer: 1625 / Postennummer: 972504
als Memento Mori arrangiert, u.re. sign. u. dat. (19)37, Öl/Karton auf Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 78x91 cm (96x108 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer/-berieb, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde