Katalognummer: 1629 / Postennummer: 972551
Hirtin mit Hund und ein Hirte zu Pferd führen ihre Tiere durch das seichte Gewässer am Rande eines Felsens mit Burgruine, unsign., Hinterglasmalerei (mit Karton hinterlegt), HxB: 25x20,5 cm (28x23,5 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde