Katalognummer: 1654 / Postennummer: 972842
u.re. sign. 'Ida Kerkovius', Pastellkreiden auf bräunlichem faserigen Tonpapier, HxB: 21,5x24,5 cm (Passepartoutausschnitt). Part. min. berieben. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso bez. 'Kat.-Nr. 36, Ida Kerkovius, Landschaft mit Lokomotive, Pastell, aus dem Besitz der Künstlerin, 27.X..72' mit Stempel der Galerie Alex Vömel Düsseldorf. Ausstellungen: Düsseldorf 1971 (Galerie Alex Vömel)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde