Katalognummer: 1660 / Postennummer: 966749
auf einer Bank sitzender weiblicher Akt, die Füße zur Pediküre dem orientalischen Diener vorstellend, Interieurszene mit durch das Fenster einfallendem Sonnenlicht, u.li. sign. u. dat. 'FAURE 1912', Öl auf Leinwand doubl., HxB: ca. 122x150 cm (132x162 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer u. Beriebspuren, rest.. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde