Katalognummer: 1662 / Postennummer: 972254
eine junge Frau mit rotem Kopftuch als Rückenakt in einem Garten stehend, linksseitig mit blauem Mantel bekleidete Person, stimmungsvoll fallen einzelne Sonnenstrahlen durch das Blätterdach des Gartens, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 27', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70,5x50,5 cm. Part. Krakelee und min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde