Katalognummer: 1664 / Postennummer: 972270
junges Mädchen mit großen dunklen Augen den Betrachter anblickend, dunkles Haar aus grüner Kappe hervorschauend, am Tisch sitzend, nicht signiert, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 72x52 cm. Altersspuren, Krakelee und min. Retuschen. Nicht gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde