Katalognummer: 1672 / Postennummer: 972632
Sufi in traditioneller Tracht sitzt vor einem Derwischkloster in Tunesien, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1913', verso sign. 'FAURE' u. bezeichnet, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 19,5x29 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde