Katalognummer: 1673 / Postennummer: 972633
Blick über den Neckar auf den hell erleuchteten Cannstatter Wasen, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1920', Öl auf Hartfaser, HxB: ca. 41x53 cm. Rest. und retuschiert, normale Altersspuren. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde