Katalognummer: 1676 / Postennummer: 972636
nach triumphaler Schlacht werden unter den Augen einer großen Gruppe Schaulustiger die erbeuteten Köpfe der Feinde für alle sichtbar an der Stadtmauer aufgehängt, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1919', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 65x55 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso Etikett mit handschriftl. Titel u. Reste Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde