Katalognummer: 1677 / Postennummer: 972637
mit Blick auf eine Hauswand mit kleinem Balkon und hölzerner Eingangstür, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1927', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 52x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde