Katalognummer: 1678 / Postennummer: 972638
eine schmale Gasse wird von einer einzelnen Laterne beleuchtet, u.re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 53x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart und Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde