Katalognummer: 1682 / Postennummer: 972662
rote und weiße Malven in Steingutvase, darunter einzelne Blüte, u.re. sign. 'FAURE', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 118x84 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso auf der Leinwand Nr. 67 u. am Keilrahmen Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit Bez. u. Vermerk 'Eigentum Hermine Faure'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde