Katalognummer: 1686 / Postennummer: 972667
in einer Tempelruine vor sitzender und stehender Personen sprechend, die Szene wird von einer einzelnen, neben dem Erzähler stehenden Laterne beleuchtet, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 20', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 44x67 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde